Национальный музей Чернобыля украинского
Лозунг этого непритязательного музея переводится как «есть предел печали, тревоги не имеют границ.
Этот небольшой и скромный музей документы катастрофического ядерного инцидента , который произошел на Чернобыльской АЭС 26 апреля 1986 года в 01:23, в Москве время. Девиз музея является «ЭСТ dolendi модуса, не найдено timendi,» латынь «есть предел печали, тревоги не имеют границ.»
Снаружи музей стоит танк, машина скорой помощи, огонь джипа и военный джип. Вход лестница выложена дорожные знаки, название которой каждое село, пострадавших от стихийного бедствия.
Чернобыль имел население 49,346 людей, живущих в 11.000 квартир, а также такой эвакуации не сразу. Излучение от 27 апреля 1986 года, в день эвакуации, было 400 — 1500 мкР / ч. Это превышает допустимую норму 75000 раз.
Небольшой музей включает в себя три выставочных залов, которые стремятся сообщить, напомнить и выдать жесткое предупреждение о примирении, которое необходимо между человеком, наукой и технологией, которая ставит под угрозу и подвергает опасности Землю.